Установка кондиционера на ваз 2114

Для любителей ВАЗ! Весь необходимый ремонт ВАЗ и все, что с ним связано, а также лучшие советы по эксплуатации. Этот форум автомобилистов знает, что и как, а если вам есть чем поделиться, то ждем!

Привет всем. Может быть, это очень странный вопрос в свете того, что такое ВАЗ, но все же. кто-то устанавливал туда кондиционер? есть ли какая-то рекомендация по выбору модели? сложно ли эту хрень монтировать? оно оправданно? дорого ли? короче, вот спасибо вам, если ответите!
Случайная аватара
BINarnO

Скажу вам откровенно и сразу - ставить кондёр самому на моделях, в которых кондёр не был предусмотрен на заводе - дело очень сложное и неблагодарное. Дело в том, что вы выкинете столько денег\усилий\времени (нужное подчеркнуть), что в итоге останетесь в проигрыше!
Случайная аватара
Sbig

Хотите автомобиль с кондиционером - позаботьтесь об этом перед покупкой, а не после. В противном случае слишком много переделок. Этот процесс значительно напряжнее, чем вы себе представляете.
Рожденные ползать - расступитесь, я взлетаю!
UpravnY

Ну почему же вы так критично относитесь к подобным установкам? Мой знакомый проводил подобную процедуру сам. В принципе, вооружившись крепким словцом, молотком и комплектом конденсатор, испаритель, фреон, он сам осили установку. По его словам все детали обошлись в сумме чуть менее 30 тысяч рублей.
Случайная аватара
Golubev

Golubev писал(а):Ну почему же вы так критично относитесь к подобным установкам? Мой знакомый проводил подобную процедуру сам. В принципе, вооружившись крепким словцом, молотком и комплектом конденсатор, испаритель, фреон, он сам осили установку. По его словам все детали обошлись в сумме чуть менее 30 тысяч рублей.

30 тысяч рублей. Как по мне, то кразница в тоимости омплектаций автомобилей, которые отличаются кондиционерами, явно меньше данной суммы. К тому же, как я понимаю, то тут была указана сумма материалов - без учёта работы!
Выхода нет только из гроба
Larek

я согласен с тем фактом, что в итоге вы выиграете хронический гайморит, например, потратив кучу времени и сил. дабы установить в авто такого типа кондиционер, нежно изменить его конструкцию в корне, произвев кучу манипуляций, как правило, того не стоящих. сомнительно, что оно того стоит.
Случайная аватара
Pravda

Вернуться в Клуб - форум ВАЗ