ВАЗ 21043 Глохнет мотор после прогрева

Для любителей ВАЗ! Весь необходимый ремонт ВАЗ и все, что с ним связано, а также лучшие советы по эксплуатации. Этот форум автомобилистов знает, что и как, а если вам есть чем поделиться, то ждем!

Всем добрый день. У меня ВАЗ-21043, карбюраторная, 2001 г.в. Пробег 69000 км. Месяц назад стал замечать что при движении по трассе машина вдруг начинает подергиваться, как будто с перерывом поступает бензин в кабюратор. Осмотр, продувка жиклеров карбюратора и замена фильтра тонкой очистки ничего не дала. Ничего не дала и замена трамблера на новый. В поплавковой камере карбюратора чисто, грязи нет. Причем, такое поведение машины было не часто. Можно было ездить не один десяток км, после чего это повторялось. Но со вчерашнего дня дергание на ходу стало заканчиваться тем, что двигатель попросту глох. Завести заново получалось с трудом. После остывания движка он заводился, работая более менее стабильно. Стоило проехать 100-300 метров и все начиналось с начала. Сегодня заменил бензонасос. Результат отрицательный. Заметил что после остывания проехав 400-500 метров на четвертой передаче снова начинается дергатня оканчивающаяся тем что движок глохнет. При попытке завести мотор, он вроде как схватывает, но тут же глохнет. Вчера был отрегулирован трамблер, карбюратор, холостой ход двигателя. Сегодня, как уже говорил, заменен бензонасос. Осталось поменять высоковольтные провода и катушку зажигания. Но не думаю что причина в них. Я в тупике. Что еще можно сделать?
Случайная аватара
Krasalex

Вернуться в Клуб - форум ВАЗ