Ваз 2110 замена салонного фильтра

Для любителей ВАЗ! Весь необходимый ремонт ВАЗ и все, что с ним связано, а также лучшие советы по эксплуатации. Этот форум автомобилистов знает, что и как, а если вам есть чем поделиться, то ждем!

Запах гари и паров бензина, возникающий в салоне после проезжающих мимо грузовиков и маршруток, заставил меня подумать про замену салонного фильтра. Автомобиль Ваз 2110. Кто-нибудь производил данную процедуру самостоятельно? Какоу ресурс у фильтра? Что по деньгам выходит?
Случайная аватара
Golubev

На самом деле салонный фильтр и его период замены очень сильно зависят от условий эксплуатации, климата и других подобных факторов. Поэтому говорить о единой системе измерения сложно. Если чувствуете гарь, которой раньше не было, то однозначно меняйте его.
Выхода нет только из гроба
Larek

Я поменял после того, как старый прошел 100 тысяч. Но не уверен, что такая же математика может подойти всем остальным. Думаю, что в общем случае его всё-таки нужно менять немного чаще, чем получилось у меня :-)
Случайная аватара
Dramatic

ну, есть несколько вариантов, как это сделать, я делал так: снял жабо, найти салонный фильтр - он находится под отопителем, просунув руку в отопитель и немного покрутив, вы его снимите, потом установите новый, и все, дело с концом. легкая процедура.
Случайная аватара
reason

Вернуться в Клуб - форум ВАЗ