ВАЗ 2114 рулевая рейка

Для любителей ВАЗ! Весь необходимый ремонт ВАЗ и все, что с ним связано, а также лучшие советы по эксплуатации. Этот форум автомобилистов знает, что и как, а если вам есть чем поделиться, то ждем!

Приветствую коллеги! У меня такое вот произошло: из руля, когда крутишь, стали доноситься скрипящие и хрустящие звуки, я так разумею дело в рулевой рейке. Ее что ли пойти сменить или можно как-то подтянуть? как бы вы поступили, ибо тратиться неохота...
Soir

В случае проблем с рулевой рейкой у вас есть 2 возможных сценария. Первый - приобретение и установка новой детали. Второй - её реставрация. Однако помните, что это сложная процедура и настоящих профессионалов в этом деле найти не просто.
Случайная аватара
Roberto

У меня когда-то стала жидкость из гидроусилителя стала уходить. Пришлось сделать дигностику. Виновным оказалась рулевая рейка. В итоге реставрация мне обошлась в 2500 гривен. Дорого, но всё равно дешевле, чем новая!
Случайная аватара
Sbig

Я бы на вашем месте не мудрствовал лукаво и нашел бы опытного специалисты по ремонтам и реставрациям рулевых реек и доверился бы ему. Сохраните не только время и нервы, но и средства. Поверьте мне!
Выхода нет только из гроба
Larek

Не спешите обвинять во всем рулевую рейку. Вполне возможный вариант - утечка жидкости из гидроусилителя. В таком случае как раз и доносятся хрустящие звуки - особенно в крайних положениях.
Случайная аватара
Zahar

Zahar писал(а):Не спешите обвинять во всем рулевую рейку. Вполне возможный вариант - утечка жидкости из гидроусилителя. В таком случае как раз и доносятся хрустящие звуки - особенно в крайних положениях.

Основная проблема в том, что на ВАЗ 2114 не устанавливают гидроусилители руля :D Но в целом замечание верное - перед заменой рулевой рейки обязательно удостоверьтесь в том, что это именно она генерирует такие неприятности. Во избежание лишних затрат.
Случайная аватара
Dramatic

Вернуться в Клуб - форум ВАЗ