Замена или ремонт радиатора ваз 2115

Для любителей ВАЗ! Весь необходимый ремонт ВАЗ и все, что с ним связано, а также лучшие советы по эксплуатации. Этот форум автомобилистов знает, что и как, а если вам есть чем поделиться, то ждем!

Всем привет. Потек радиатор на ваз 2115. Подскажите есть смысл его ремонтировать или же лучше купить новый, какой порядок снятия и установки радиатора на ваз 2115? Тосол потом можно старый залить или лучше новый?
Случайная аватара
Traveller

Если потек радиатор, то никакой ремонт неспасет, нужна замена радиатора, если вы ставите новый рабиатор, то ни в коем случаи незаливайте старый тосол, вместе с новым радиатором нужно заливать новый тосол и все буде чики пики =)
Случайная аватара
Agressor

Да, к сожалению радиаторы после того как потекут, ремонту не подлежат... Но хорошо тем что на наши ВАЗы он стоит не дорого, тосол тоже, поменяйте себе спокойно радиатор и тосол и все, ремонтом лучше не заморачивайтесь... Насколько я знаю его нельзя починить, если и можно, то будет стоит не дешевле чем новый радиатор=)
Случайная аватара
GrandPrix

Я работал в автосервисе сервисе и проблема с радиаторами была частая проблема.
Как то я столкнулся с продукцией лузар и как оказалось, весьма и весьма достойного качества продукция.
Слышал даже, что лузаровские радиаторы превосходят по своим параметрам и качеству нормативы АвтоВАЗа
Так что врекомендую!
Случайная аватара
IlyaMst

Русский автопром сам говорит сам за себя!ремонтировать то что и так не высокого качества?да и цена нового равносильна почти нормальному капитальному ремонту и то на время!так что покупайте новый и ставьте на этой проблеме точку!
upiter

подскажите пожалуйста как спустит воздух при замене радиатора на ваз с электронной педалью газа . не могу найти откуда стровить воздух при заливке нового тасола . до этого была класика 08 там всё знал где спускать ,а недавно поменял на ваз 2115 .вроде мотор такой но куча провадов .стала проблема заменить радиатор но не могу найти откуда спустить воздух . подскажите кто знает .
Случайная аватара
narik

По поводу ремонта я бы порекомендовал обратиться сюда http://vaz-vegas.com.ua/ Хорошие люди, не пожалеете)
https://www.planetakoles.ru/
Случайная аватара
saibat

Вернуться в Клуб - форум ВАЗ