Замена масла в коробке передач ваз 2110

Для любителей ВАЗ! Весь необходимый ремонт ВАЗ и все, что с ним связано, а также лучшие советы по эксплуатации. Этот форум автомобилистов знает, что и как, а если вам есть чем поделиться, то ждем!

Подскажите, какая периодичность замены масла в коробке передач ваз 2110? И ещё - я слышал про так называемый цикл частичной замены масла - когда замену делают в несколько этапов - сливая некоторое количество отработанного и заливая взамен такой же количество нового масла. На сколько это актуальная процедура?
Случайная аватара
PankOff

Описываемый вами диапазон составляет 50 000 - 100 000 километров. Такая большая разница варьируется в зависимости от самого масла и его качества - разные производители дают различные пробеги для своей продукции. Не забудьте, что менять на холодную его ни в коем случае нельзя.
Случайная аватара
Bodyann

Описання вами процедура не совсем правильная. Так иногда пытаются делать для экономии, однако тут вопрос спорный. В итоге можно испортить коробку - и тут больше затрат получится.
Случайная аватара
Lemberg

PankOff писал(а):Подскажите, какая периодичность замены масла в коробке передач ваз 2110? И ещё - я слышал про так называемый цикл частичной замены масла - когда замену делают в несколько этапов - сливая некоторое количество отработанного и заливая взамен такой же количество нового масла. На сколько это актуальная процедура?

Не советую вам заниматься подобной ерундой. Дело в том, что масло в двигателе заменить не сложно и самому, а вот для замены масла в коробке передач необходимы специальные условия и опыт.
Случайная аватара
KFC

Думаю, что какую бы вы хрень в коробку не заливали (простите за мой французский), то 50 тысяч она просто обязана пройти в любом случае. Я менял масло примерно на 75 тысячах пробега. Причем судя по его состоянию можно было бы не спешить.
Понять и простить
Soldado

Вообще, в техническом мануале записано, что менять масло в коробке нужно через каждые 60 тысяч километров. И, я уверен, что инженеры АвтоВАЗа не предполагали такую частичную замену масла. Поэтому не рекомендую этим заниматься.
Выхода нет только из гроба
Larek

Вернуться в Клуб - форум ВАЗ