Какой из двигателей фольксваген пассат б5 экономичней?

Для любителей Volkswagen! Вам нужны отзывы – милости просим! Именно этот автомобильный форум дает самые лучшие советы: как сделать быстро и качественно ремонт, как украсить панель и многое другое.

Автомобиль фольксваген пассат б5 комплектуется целым рядом двигателей - начиная от объёма 1,6 и заканчивая 2,8. Терминология у них следующая - ADP AHL ADR AEB AGZ ACK/ALG - то есть 6 экземпляров. Подскажите - какой из этой линейки самый экономичный?
Случайная аватара
SBogoliy

У меня двигатель 1.8 (AHL). Как по мне это самый экономичный мотор из всех ихних. У 1.6 расход чуть больше чем у 1.8, иногда такой же, так как машина сама по себе большая и двигателя в 1.6 л ей нехватает, потому расход чуть больше чем в 1.8. Я бы советовал 1.8, сам уже 4 года езжу и тьфу тьфу пока проблем глобальных небыло...
Случайная аватара
MisterBob

Я всю жизнь езжу на 2.0, мне з головой хватет, он экономичек, в тоже время запас можности не плохой есть, меня 2.0 очень устраивает, расход от 1.8 отличается на панты, а разница существенная, с 1.6 даже сравнивать не буду...
Случайная аватара
Lenovo

Какой экономичней я не знаю, каждый по своему обьему считается экономичным, лично я никогда не задавался вопросом экономии топлива, так как любитель быстро поездить, думаю на 2.8 можно лучше покататься чем на 1.8, у меня в 2.8 расход около 14 л, это максимум сколько он у меня ел, все еще зависит от манеры езды ...
Случайная аватара
PopKorn

Вернуться в Клуб - форум Фольксваген