Ремонтируется ли кардан на VW Crafter?

Для любителей Volkswagen! Вам нужны отзывы – милости просим! Именно этот автомобильный форум дает самые лучшие советы: как сделать быстро и качественно ремонт, как украсить панель и многое другое.

Сталкивался кто-то из вас с ремонтом кардана на Volkswagen Crafter или может быть какие-то другие авто?
Просто мне сказали что здесь крестовины неразборными считаются.
Но слышал, что есть умельцы, которые делают. Но тут опять же, не знаю о качестве таких работ, сколько крестовины еще проходят.

В общем, если кто-то что-то знает по теме, отпишите плиз! В Москве ищу, где ремонтироваться.
Случайная аватара
Rumioz

кто может что-то посоветовать? если ремонтировать кардан, то сколько он может проходить? просто думаю, стоит ли вообще ремонтом заниматься или лучше будет взять новый все же?
Случайная аватара
Rumioz

на 120 тысячах ремонтировал крестовины кардана. Приехали на сервис КарданВалСервис Север, ребята сами сняли, сделали крестовину (кстати кернением делают, как и в заводском варианте), потом отбалансировали вал, и поставили. На все про все ушло часов 6. Это не долго. Вот - http://kvs-msk.ru/remont-kardannyh-valov/kardan-Volkswagen-Crafter/ можешь посмотреть. Сейчас на одометре 160 ты кардан не беспокоил. Но все ж не новый покупать!!! Однозначно стоит ремонтировать.
Saendik

Т.е. я так понял на тех сервисах, где предлагают на пятачки, на сварку садить крестовины - так не стоит делать?
Случайная аватара
Rumioz

Rumioz писал(а):Т.е. я так понял на тех сервисах, где предлагают на пятачки, на сварку садить крестовины - так не стоит делать?

Конечно не стоит так делать. Лишняя трата денег. Кардан так долго не проходит, а после этого уже не получится переделать на кернение.
Saendik

Вообще делают, как мне известно, попробуй найти через гугл адрес карданбаланса, думаю, что может быть что-нибудь тебе там предложат.
Sherep

Ремонтировать можно 100% Слышал что делают, кстати, вот тут про сервис карданбаланса сказали, там да, делают и нормально вполне.
Случайная аватара
asdfg

Sherep писал(а):Вообще делают, как мне известно, попробуй найти через гугл адрес карданбаланса, думаю, что может быть что-нибудь тебе там предложат.

Ездил к ним за заменой шлицевого. Заменили за сутки, то есть на следующий день забрал.
Случайная аватара
sokolowskygoscha

sokolowskygoscha писал(а):
Sherep писал(а):Вообще делают, как мне известно, попробуй найти через гугл адрес карданбаланса, думаю, что может быть что-нибудь тебе там предложат.

Ездил к ним за заменой шлицевого. Заменили за сутки, то есть на следующий день забрал.

Сколько отдал тогда? Слышал о них много, в том числе и тут, на форуме, но пока ещё надобности не было. На будущее бы записал себе адресок.
Случайная аватара
letyagin

Вернуться в Клуб - форум Фольксваген