Вопрос про холостые обороты(см подробнее)

Для любителей Volkswagen! Вам нужны отзывы – милости просим! Именно этот автомобильный форум дает самые лучшие советы: как сделать быстро и качественно ремонт, как украсить панель и многое другое.

Почему холостые обороты 1600-1800.На холодную запускается плохо.Блок управления дроссельной заслонкой поменяли.Результата никакого(фольксваген В5)
Заранее спасибо за ответы.
Случайная аватара
Artem78

я думаю, что увеличенные холостые обороты и плохой запуск в зимнее время - это 2 совершенно разных негативных явления, которые не имеют между собой ничего общего. Возможно у вас с самой заслонкой проблемы - за что-то цепляется - или другие помехи в её работе есть?
Случайная аватара
Impact

Обороты - может быть износ дросельной заслонки(изнашивается как сам пятак, так и цилиндр). Возможно датчик положения дросельной заслонки дает непральные данные на есу - результат повышенные обороты. Решите эту проблему - дальше может будет проще решать другую. Датчик можно для начал почистить.
Случайная аватара
slavyan

Надо смотреть воздух, шланги воздушные, те что от датчика массового расхода воздуха идут. А также воздушный клапан нужно также посмотреть. Много причин конечно может быть, я перечислил одни из них. Лучше конечно на диагностику!
Случайная аватара
a150aa150

Вернуться в Клуб - форум Фольксваген