Выбор масла

Для любителей Volvo! Вы собираетесь приобрести автомобиль? Почитайте отзывы, какой для вас лучше подойдет. Этот форум автолюбителей расскажет все, что не расскажут в магазине. Требуется ремонт – организуем!

PavelTurbo писал(а):А на заправке роснефти и лукойла мне точно покажут сертификаты? Ну про канистры спасибо, постараюсь запомнить. Так может роснефть 5w40, лучеш лукойла, если двигатель тише стал работать?

Ну я не эксперт, что бы определить лучше роснефть чем лукойл или нет))) Да сертфикаты вам обязаны показать, если вы попросите.
Right

Right писал(а):Ну я не эксперт, что бы определить лучше роснефть чем лукойл или нет))) Да сертфикаты вам обязаны показать, если вы попросите.

Аха, да не эксперт, но может в курсе были бы. И если можете подскажите какой следующий интервал замены будет на рсонефти 5w40?
PavelTurbo

PavelTurbo писал(а):Аха, да не эксперт, но может в курсе были бы. И если можете подскажите какой следующий интервал замены будет на рсонефти 5w40?

Ну все зависит от эксплуатации авто,какая температура тоже влияет. Но на роснефти мне говорили что 10 минимум можно откатать, а то и до 15 тыс дотянуть. Но 15 это много, золотая середина как по мне- это 10-11 тыс. Но еще иногда после 8 тыс, проверяйте масло.
Right

Right писал(а):Ну все зависит от эксплуатации авто,какая температура тоже влияет. Но на роснефти мне говорили что 10 минимум можно откатать, а то и до 15 тыс дотянуть. Но 15 это много, золотая середина как по мне- это 10-11 тыс. Но еще иногда после 8 тыс, проверяйте масло.

Если я правильно понял через каждые 10-11 тыс можно менять роснефть? А лукойл тоже такой же интервал или там меньше?
PavelTurbo

PavelTurbo писал(а):Если я правильно понял через каждые 10-11 тыс можно менять роснефть? А лукойл тоже такой же интервал или там меньше?

Ну лукойл я менял раз в 8 тыс, а вот роснефть посмотрю может также буду менять, а может и больше интервал будет, но все равно по такой цене я считаю очень даже хороший интервал.
Right

Right писал(а):Ну лукойл я менял раз в 8 тыс, а вот роснефть посмотрю может также буду менять, а может и больше интервал будет, но все равно по такой цене я считаю очень даже хороший интервал.

Хорошо, спасибо за информацию, буду еще думать какое выбрать лукойл или роснефть, прикину еще по цене какое лучше.
PavelTurbo

PavelTurbo писал(а):Хорошо, спасибо за информацию, буду еще думать какое выбрать лукойл или роснефть, прикину еще по цене какое лучше.

Да не за что, обращайтесь, я потом отпишусь как показывает роснефть себя зимой.
Right

Поделитесь опытом как у вас машинка сейчас? кто еще пользовался Роснефтью очень интересно узнать! потому что сам планирую перейти на это масло.
Avis

Переходите смело, я давно уже пользуюсь этим маслом даже дорогие машины на нем летают. Когда была десятка то вообще менял раз в 14 тыс. и ничего бегала
Prister

Согласен, качество у роснефти сейчас одно из самых лучших в РФ, только не попадитесь на подделку, советую брать только на оф заправках.
Avis

Пред.

Вернуться в Клуб - форум Вольво