Выбор масла

Для любителей Volvo! Вы собираетесь приобрести автомобиль? Почитайте отзывы, какой для вас лучше подойдет. Этот форум автолюбителей расскажет все, что не расскажут в магазине. Требуется ремонт – организуем!

Добрый вечер, столкнулся с такой проблеймой как выбор моторного масла, из отечественных советовали лукойл генезиз, роснефть и татнефть.Подскажите какое масло выбрать для моей ласточки?
PavelTurbo

PavelTurbo писал(а):Добрый вечер, столкнулся с такой проблеймой как выбор моторного масла, из отечественных советовали лукойл генезиз, роснефть и татнефть.Подскажите какое масло выбрать для моей ласточки?

Приветствую, я бы вам в таком случаее посоветовал лукойл или роснефть, татнефть пока не найдешь.
Right

Right писал(а):Приветствую, я бы вам в таком случаее посоветовал лукойл или роснефть, татнефть пока не найдешь.

Когда приехал к дилеру мне сказали что залито было роснефть 5w30, а что заливать сейчас без понятия.. Нужно продолжать заливать роснефть 5w30 или же можно другое.
PavelTurbo

PavelTurbo писал(а):Когда приехал к дилеру мне сказали что залито было роснефть 5w30, а что заливать сейчас без понятия.. Нужно продолжать заливать роснефть 5w30 или же можно другое.

Ну было залито заводское роснефть 5w30, его в продаже нет. Посмотрите лукойл 5w30 или роснефть 5w40. Масла очень неплохие даже, цена правда отличается, лукойл чуть дороже РН. Вы можете заливать какое угодно масло, все зависит от ваших возможностей.
Right

Right писал(а):Ну было залито заводское роснефть 5w30, его в продаже нет. Посмотрите лукойл 5w30 или роснефть 5w40. Масла очень неплохие даже, цена правда отличается, лукойл чуть дороже РН. Вы можете заливать какое угодно масло, все зависит от ваших возможностей.

Не хотелось бы тратить много денег на масло, но и фигню какую-то покупать не охота. А почему 5w30 нет в продаже у роснефти? А ничего не буедт если я залью вместо роснефти лукойл?
PavelTurbo

PavelTurbo писал(а):Не хотелось бы тратить много денег на масло, но и фигню какую-то покупать не охота. А почему 5w30 нет в продаже у роснефти? А ничего не буедт если я залью вместо роснефти лукойл?

Ничего не случится, если вы вместо роснефти зальете Лукйол. Масло Роснефть 5w30 используют исключительно в новые машины АвтоВАЗа с 2012 года, у них там вроде договор.Ну вам тогда правильно сказали берите наше отечественное масло.
Right

Right писал(а):Ничего не случится, если вы вместо роснефти зальете Лукйол. Масло Роснефть 5w30 используют исключительно в новые машины АвтоВАЗа с 2012 года, у них там вроде договор.Ну вам тогда правильно сказали берите наше отечественное масло.

А теперь я понял, что рсонефть 5w30 я нигде не достану. А как само качество масла роснефть 5w40, стоит ли его заливать вместо 5w30? а лукойл 5w30 как? Если у них цена одинаковая то какое лучше?
PavelTurbo

PavelTurbo писал(а):А теперь я понял, что рсонефть 5w30 я нигде не достану. А как само качество масла роснефть 5w40, стоит ли его заливать вместо 5w30? а лукойл 5w30 как? Если у них цена одинаковая то какое лучше?

Вы все правильно поняли. Ну я пользовался 5-30 лукойл, масло для наших машин вполне отличное, а сейчас перед зимой перешел на роснетфь премиум 5w40, говорят оно в холода очень хорошо себя показывает, да и честно говоря двигатель стал немного тише работать. Ну я бы перед зимой посоветовал роснефть, но вы еще посмотрите по ценам может вы можете себе позволить что-то получше.
Right

Right писал(а):Вы все правильно поняли. Ну я пользовался 5-30 лукойл, масло для наших машин вполне отличное, а сейчас перед зимой перешел на роснетфь премиум 5w40, говорят оно в холода очень хорошо себя показывает, да и честно говоря двигатель стал немного тише работать. Ну я бы перед зимой посоветовал роснефть, но вы еще посмотрите по ценам может вы можете себе позволить что-то получше.

Да, я смотрел цены, импортные масла стоят дорого, да и есть риск нарватся на подделку.Но вот цены на наши не смотрел, а не подскажите сколько стоит роснефть 5w40, если вы недавно брали, то может чек остался?
PavelTurbo

PavelTurbo писал(а):Да, я смотрел цены, импортные масла стоят дорого, да и есть риск нарватся на подделку.Но вот цены на наши не смотрел, а не подскажите сколько стоит роснефть 5w40, если вы недавно брали, то может чек остался?

Ну на подделку всегда нарватся можно, не забывайте где вы живете)) а если честно,то я брал масло и лукойл и роснефть на фирменных заправках и проблем не было.Да и цены на той же АЗС роснефти на ихнее масло самые маленькие, на лукойле тоже самое. я последний раз когда покупал себе масло роснефть 5w40 отдал вроде 1300 рублей за 4 литра.А вот по поводу лукойла не помню давно было))
Right

Right писал(а):Ну на подделку всегда нарватся можно, не забывайте где вы живете)) а если честно,то я брал масло и лукойл и роснефть на фирменных заправках и проблем не было.Да и цены на той же АЗС роснефти на ихнее масло самые маленькие, на лукойле тоже самое. я последний раз когда покупал себе масло роснефть 5w40 отдал вроде 1300 рублей за 4 литра.А вот по поводу лукойла не помню давно было))

Ага, то есть 4 литра роснефти стоят всего 1300-1500? Тогда и лукойл примерно столько же стоит? А как-то проверить можно масло на поддельность или нет?
PavelTurbo

PavelTurbo писал(а):Ага, то есть 4 литра роснефти стоят всего 1300-1500? Тогда и лукойл примерно столько же стоит? А как-то проверить можно масло на поддельность или нет?

Ну роснефть может и поднялась в цене рублей на 100, а вот лукойл стоит примерно 1800-2000 рублей, так что выбирать вам. Да есть много способов проверки масла на подленность. Почитайте отзывы о масле роснефть и лукойл на оил-клабе, там много чего написано.
Right

Right писал(а):Ну роснефть может и поднялась в цене рублей на 100, а вот лукойл стоит примерно 1800-2000 рублей, так что выбирать вам. Да есть много способов проверки масла на подленность. Почитайте отзывы о масле роснефть и лукойл на оил-клабе, там много чего написано.

Ого, а почему лукойл так в цене отличается от роснефти? А привести примеры как отличить поддельное масло от нормального можете? А двигатель стал работать тише именно из-за масла роснефть?
PavelTurbo

PavelTurbo писал(а):Ого, а почему лукойл так в цене отличается от роснефти? А привести примеры как отличить поддельное масло от нормального можете? А двигатель стал работать тише именно из-за масла роснефть?

Ну скорее всего лукойл более расскручен, чем роснефть.Да, двигатель стал тише работать именно из-за роснефти, на луке он работал громче. Ну и лукойл и роснефть используют трехслойные канистры, у каждого слоя разный цвет, это самый банальный способ. а на фирменной азс где будете брать масло, можете попросить сертификат качества.
Right

Right писал(а):Ну скорее всего лукойл более расскручен, чем роснефть.Да, двигатель стал тише работать именно из-за роснефти, на луке он работал громче. Ну и лукойл и роснефть используют трехслойные канистры, у каждого слоя разный цвет, это самый банальный способ. а на фирменной азс где будете брать масло, можете попросить сертификат качества.

А на заправке роснефти и лукойла мне точно покажут сертификаты? Ну про канистры спасибо, постараюсь запомнить. Так может роснефть 5w40, лучеш лукойла, если двигатель тише стал работать?
PavelTurbo

След.

Вернуться в Клуб - форум Вольво