Вольво хс90 дизель не заводится - помогите советом!

Для любителей Volvo! Вы собираетесь приобрести автомобиль? Почитайте отзывы, какой для вас лучше подойдет. Этот форум автолюбителей расскажет все, что не расскажут в магазине. Требуется ремонт – организуем!

Вольво хс90 дизель 2.4 2012 г.в. После помывки приехал в гараж, поставил, все нормально. На другой день выхожу заводить, стартер гоняет, а не заводится. Ни каких неиспрвностей компьютер не показывает. Подумал плохая соляра (мороз минус 5) подогрел с низу тепловой пушкой, завелась. Сьездил по делам, приехал, поставил стал опять заводить опять не заводится. Погрел пушкой - не заводится. Привез на сервис Муса Моторс, пока везли видимо потрясло, сама завелась. ни каких не исправностей на сервисе не обнаружили. Сделали т.о. заменили все фильтры (фильтр топливный не забит) поехал домой, на заправке заглушил, опять не заводится. Привезли на сервис этот-жэ и там обнаружили, что не накачивает насос давление, видимо где-то происходит блокировка и сброс давления. Педаль газа нажимаешь, а подачи топлива не происходит. При этом бортовой компьютер несправности не показивает. Сервисмены на Муса Моторс второй и целый день искали неисправность но так ни чего и не нашли (видимо могут найти только такую неисправность которую только фиксирует компьютер и можно на нем прочитать). Видимо Погревшись на сервисе опять сама завелась. Господа с сервиса предлагали мне ее оставить примерно на полмесяца, но я живу в 300км от Москвы и у меня не было возможности, т.е. надо было срочно домой. Приехал домой, прставил, опять не заводится. Что делать. Помогите если сможете советом. Со своей стороны обещаю хорошую рыбалку. Живу на Угличевском водохранилище.
Случайная аватара
vik261954

надо смотреть дозу на топливном насосе!! что-то он не правиль даёт показатели мне кажеться! заодно проверить форсунки и распылители. в зависимости от пробега и состояния распылов поменять, только не на китайские. проверить дозу форсунок, если требуется отрегулировать, надеюсь до рестоврации не дойдёт!
pain

Спасибо pain за попытку мне помочь, все оказалось до смешного просто. Пригласил сельского умельца у которого есть не большой сервис или проще назвать мастерская по ремонту машин на одну авто. Он походил вокруг моей машины подумал узнал от меня. как происходит возникновение неисправности и что она периодически после тряски исчезает, по включал зажигание, послушал, лег под машину и постучал по баку еще раз немного послушал, сел в машину и машина завелась. Его обьяснение неисправности "не включается насос докачки топлива находящийся в баке, причина-плохой контакт или происходит подклинивание насоса". А умельцы с сервиса "Муса Моторс" двое суток бились и не могли понять в чем не исправность. Все подробно попытался объяснить потому, что может кому то пригодится при возникновении подобной ситуации.
Случайная аватара
vik261954

Спасибо за информацию что отписали проблему а потом ее и решение что не поленились, и вашему умельцу спасибо (как говорится опыт и з годами не пропьешь))) думаю информацию наверняка станет полезной а то я думал чуть по другому(
powerman

Ух какая обширная и познавательная тема))) Плохие контакты часто встретишь как причиной для поломки с такими симптомами, конечно помощь уже вам не нужна, но зато я почувствовал уверенность в своих знаниях что тоже предположение плохих контактов. не ломайтесь)
vektor

Вернуться в Клуб - форум Вольво