АКПП BMW х5

Для любителей BMW! Хотите сделать самостоятельно ремонт – пожалуйста, просто прочтите отзывы, а если необходимо – спросите совет. Этот форум автолюбителей поможет в любой ситуации, и ваша машина будет работать как часики.

Всем привет! У меня появилась проблема с АКПП на BMW х5, 2005г. (американец) - при разгоне с места долго не переключается на повышенную передачу, но при этом набирает до 5-6 тыс. об., вроде как зависает, а потом резкий рывок вперед, как будто кто-то сзади подтолкнул (переключилась на повышенную) и обороты в норме по штатному. Причем это происходит при умеренном нажатии на педаль газа, хотя было и при условиях "педаль в пол" на старте. Друзья, теперь самый главный вопрос - что это? И поможет ли справиться с этой проблемой замена масла в АКПП? Или же проблема с самой АКПП? Заранее большое спасибо за ответ...
Случайная аватара
Bodya777

Это проблема непосредственно в коробке, к сожалению... Надо ехать на станцию пускай смотрят, но могу сказать с увереностью что готовте кругленькую сумму на ремонт, дешевым он не будет...=( Так что езжайте и чините...
Случайная аватара
PopKorn

Мне кажется что без ремонта сдесь не обойтись, хотя необходимо все конкретно изучить. У х5 коробка проблемное место на сколько мне известно! Если время по пробегу уже говорит о замене масла, то стоит заменить масло и потом будет видно! Но прежде - показаться на сервис!
boss154

Поэтому не задумываясь езжайте сразу на станцию, может быть истек срок масла в коробке и оно стало не таким вязким, а это есть очень плохо, так как можно угробить коробку, пока ее можно починить, а позже можете доездиться и придется ее менять, а ЭТО очень и очень дорого =(
Случайная аватара
Shurik

Вернуться в Клуб - форум БМВ