Воет коробка передач

Все, что нужно знать: ремонт и замена кпп, установка, разборка, замена масла и многое другое. Тогда любая машина – хоть «автомат», хоть ручная коробка передач – будет работать незаменимо. Все это – на форуме.

Воет коробка передач, коробка понятное дело механическая и на москвиче. Покупал это чудо месяц назад б/у у деда за гроши, вроди бы все было нормально. Но теперь как посыпались проблемы одна за другой, сейчас коробка работает, но вой не выносимый при переключении.
Случайная аватара
tekila

Могу тебе в этом помочь! при чём за малые затраты!.....сервис находится на площади трех вокзалов! опыт по устранению таких проблем большой!....можем давать гарантию до 60.000км
Случайная аватара
Vad00s

А я бы вам посоветовал масло срочно заменить, например не то же ТНК. В таких случаях за частую это масло, только не откладывайте на потом, а то это может привести до плохих последствий для вашей коробки. Не гробьте машинку.
Случайная аватара
erikg

На счёт масла поддерживаю, хотя это же москвич и удивляться не будет чему если придется все таки перебрать всю коробку, вычистить всё и потом заново смазать. По этому тут я могу пожелать вам только успехов, все таки это москалик)))))
Случайная аватара
chriz17

tekila писал(а):Воет коробка передач, коробка понятное дело механическая и на москвиче.
А москвич какой? Воет только при переключении? Если только в момент переключения - скорее всего выжимной заклинил. Если москвич 41й - масло только гипоидное можно заливать, иначе главную пару угробишь.
Случайная аватара
Shuryk

Shuryk, добрый день. Почему это вы считает что на 41й можно только гипоидное масло заливать? Обоснуйте! Я думаю в данном случае корку чинить тем более если в этом не разбираетесь нету смысл. А покупать новую тем более. В данном случае лучше поискать б/у в хорошем состоянии, на москвич они дешевые и легко найти на рынке на разборке.
yamaha

yamaha писал(а):Shuryk, добрый день. Почему это вы считает что на 41й можно только гипоидное масло заливать? Обоснуйте!
Добрый день. В книге по ремонту и эксплуатации написано, что главная передача гипоидная. Это значит, что продольная ось хвостовика, смещена по высоте относительно продольной оси "планетарки", что во время работы в месте контакта зубьев ведущей (хвостовик) и ведомой ("планетарка") шестерён главной передачи, значительно более высокие нагрузки, чем у не гипоидной передачи. Если заливать не гипоидное масло, быстро "съедается" поверхность зубьев шестерён главной передачи, начинает "выть", пока полностью не сотрутся зубья до проскальзывания хвостовика. Один агрегатчик с опытом более 20 лет мне в начале 2000ных показывал такой хвостовик от Газели, края зубьев очень тонкие и замяты вращением. Кстати он же мне тоже говорил, что в былые времена он много кпп от 2141 ремонтировал, убитых по причине заливания масла, по совету "знатоков" с переднеприводных ВАЗов. А инструкцию мы как всегда читаем после поломки :) , каюсь, сам грешен этим.
Случайная аватара
Shuryk

Попробуй залить ревитализант ХАДО. Должно помочь. Я свою 99-ю заливал, шум пропал. И у кума была подобная проблема с китайским автомобилем.
Случайная аватара
FoxA

кстати о ХАДО тоже слышал, что неплохо отзывались, если коробку уже похоженная, то есть смысл попробовать, да
Случайная аватара
Rumioz

но все равно это не надолго, если вой в коробке появился, даже после этих присадок он все равно вернется, ремонтировать надо.
Saendik

Вернуться в КПП