о бронеплёнках

Для любителей Mercedes! Практичная и разумная эксплуатация, высокопосещаемый автомобильный форум и как следствие – быстрые и эффективные советы. Учитесь на чужих ошибках и производите правильный ремонт.

Когда мою новую машину привезли, и я увидел её, понял, что поехать на ней по нашим дорогам и оставлять на парковке, где куча горе водителей и есть весьма большая вероятность, что то дверью долбанут, то коляской детской шаркнут, я не могу просто так без защиты. В сети узнал о бронеплёнках, а здесь хочу узнать какая всё же лучше, и действительно ли может выручить такая защита?
Случайная аватара
maks85

Это действительно проблема, я имею ввиду опасность повредить такую красоту, как лаковую поверхность новенького авто премиум класса. Сам примерно в такой ситуации был, а потом мне наклеили на автомобиль полиуретановую плёнку от Ф-перфоманс. Качественно наклеили, с заворотом под края частей кузова, при этом ни соринки под плёнку не попало. В работе плёнка меня порадовала, не выгорает, не искажает поверхность, ну и главное конечно, она не боится камней мелких сколов, царапин, а на плёнке повреждения лечатся кипятком или просто на солнце машина постоит и всё.
Случайная аватара
sdj

Подскажите ещё, а в случаях сильного повреждения детали кузова или самой плёнки, как её замена проводится? Чтобы отклеить повреждённую будут ли проблемы?
Случайная аватара
maks85

Заменить плёнку можно конечно там же где и наклеивали, Перфоманс кстати порой даже если повреждена сильно, всё же принимает на себя удар, при этом само ЛКП не страдает. В процессе же снятия повреждённого полиуретана, клей не остаётся и не портит поверхность.
Случайная аватара
sdj

Вернуться в Клуб - форум Мерседес