замена салонного фильтра тойота королла? Дайте совет

Для любителей Toyota! Новые отзывы о последних моделях, эксплуатация и ремонт более давних. В общем, все, что вам нужно, дает этот форум водителей. Делитесь советами и общайтесь!

Всем привет! По моим ощущениям необходима замена салонного фильтра на моей тойота королла. Расскажу почему. Взял авто с рук - хозяин сказал, что все расходники поменял. После покупки проехал тысяч 5 и начался неприятный запах идти в салон. Что скажите менять фильтр или нет? Или существуют другие причины неприятного запаха в моем случае?
Igor

А чего тут гадать!! По срокам рановато. Но смотря в каких условия ездили на авто. Тем более не факт, что бывший хозяин действительно менял салонный фильтр. Откройте и посмотрите на его состояние. Для начала можно продуть сжатым воздухом, а потом и решать менять или нет.
Andrey

Да посмотреть не проблема! Я вот точно не знаю, где он расположен. По идеи должен быть в салоне автомобиля. Боюсь, что бы не пришлось разбирать торпеду(( С торпедой я точно не справлюсь. Подскажите, где именно стоит салонный фильтр!
Igor

Японцы наверное везде ставят салонные фильтра справа спереди, где пассажир сидит. В районе ног где-то надо искать. Не должно быть проблем. А вот по поводу какой брать - это я посоветую. Однозначно угольный, можно и не оригинал взять.
Senya

Скажу я вам, что "Хозяин сказал" - это не то, на что вам стоил бы ориентироваться. А вообще, после покупки машины б\у не помешает сделать ТО с заменой всех расходников и тогда уже наинать отсёт заново. В таом случае точно не ошибётесь.
Настоящий джентльмен говорит даме утром то же самое, что говорил ей вечером.
Van

Вернуться в Клуб - форум Тойота