Блок предохранителей приора

Для любителей ВАЗ! Весь необходимый ремонт ВАЗ и все, что с ним связано, а также лучшие советы по эксплуатации. Этот форум автомобилистов знает, что и как, а если вам есть чем поделиться, то ждем!

Привет, товарищи, хочу спросить такую вещь. Можно ли закоротить кусочком проволочки предохранитель, если нету подходящего более предмета по рукой? или лучше таким не заниматься? все же иногда бывает в жизни и такое... Спасибо всем большое!
Случайная аватара
Diezel

ахахаха, почему бы и нет? ну в принципе, исходя из того, что тебе просто нужно проводить сигналы, так сказать, то ничто не препятствует соединению кончиков проволокой. но я не думаю, что такого прекрасного материала хватит надолго, так что забей...
клонируют
dollyTHEsheep

Материала то может хватиь надолго, однако есть одно но. Не забывайте зачем нужен предохранитель - ведь у вас вместо него другой раз может сгореть что-либо более дорогое!
Случайная аватара
Belich

блин, нахрена так морочиться. дело даже не в том, что можно так делать или нет, а в том, что предохранитель не такая уж и дорогостоящая деталь, чтобы ее нельзя было заменить. а вот играться проволочками... можно и нарваться.
qQqumber

Если нет под рукой нужного предохранителя, то такой способ в виде проволоки может спасти. Однако при первой же возможности необходимо заменить его - чтобы самым слабым местом был именно предохранитель.
Случайная аватара
Roberto

Смотря что за предохранитель вы собираетесь заменять проволокой. В случае, если это будет обыкновенная лампочка габаритов, то сильно страшного в этом ничего нет. А вот если что-то более дорогостоящее, то тут лучше трижды подумать перед заменой.
Случайная аватара
Fiziman

Fiziman писал(а):Смотря что за предохранитель вы собираетесь заменять проволокой. В случае, если это будет обыкновенная лампочка габаритов, то сильно страшного в этом ничего нет. А вот если что-то более дорогостоящее, то тут лучше трижды подумать перед заменой.

Вы знаете, если один раз применить подобный подход, то второй раз уже можешь не подумать - например будет лень - или будут трудности с определением - что и зачем ты заменяешь. И в итоге можно очень сильно пролететь. Сужу по себе - поэтому мой совет - не занимайтесь таким!
Случайная аватара
Rekoba

Вернуться в Клуб - форум ВАЗ