Акпп volvo xc90 проблемы((

Для любителей Volvo! Вы собираетесь приобрести автомобиль? Почитайте отзывы, какой для вас лучше подойдет. Этот форум автолюбителей расскажет все, что не расскажут в магазине. Требуется ремонт – организуем!

Едем как то с сотрудником на работу на его автомобиле volvo xc90 акпп и заметил я некоторую странность в работе - под горку, разгоняясь, появляется некоторая вибрация, которая не слабо ощущается. При кратковременном сбросе газа вибрация пропадает. Хозяин авто ездил в сервис ему сказали, что это нормально. Он и не парится по этому поводу. А меня, что-то это настораживает и разбирает интерес!! Есть какие то мысли по этому поводу? ;)
Leshij

А вы уверены, что происходит вибрация именно коробки передач? Если да - то есть смысл обратитть внимание на втулку дифференциала. Часто из-за банального износа могут появляться побочные эффекты в виде вибраций и посторонних звуков.
Wowa

Может это особенность АКПП именно этой машины, если же на Сервисе сказали что так и должно быть, то по идеи так оно и есть. У многих АКПП есть свои недостатки, у кого подергивания, кто тупит и тому подобное... Так что не волнуйтесь зря...=)
Случайная аватара
Freddi

Вибрация при разгоне в горку это 99% что это не коробка, посмотрите все резинки двигателя, коробки, может быть это какая-то подушка двигателя дает вибрацию, вполне возможно, у меня была ситуация похожая на Пасате Б3, жуткая вибрация была, причина подушка двигателя. =)
Случайная аватара
Lenovo

Вернуться в Клуб - форум Вольво