Период замены ремня грм вольво хс90

Для любителей Volvo! Вы собираетесь приобрести автомобиль? Почитайте отзывы, какой для вас лучше подойдет. Этот форум автолюбителей расскажет все, что не расскажут в магазине. Требуется ремонт – организуем!

Как известно, порванный ремерь ГРМ - это большая неприятность как для автомобиля так и для его владельца. Никому не хочется попадать в такую ситуацию. Подскажите - какой оптимальный период замены ремня грм вольво хс90 - чтобы не рисковать лишний раз.
Случайная аватара
F1rs

Я всегда если меняю ремни на оригинальные, то сроки использования делаю как требует сервисный центр. Если ставлю заменитель (что крайнее редко при ответственных деталях) то и следующую замену делаю на много раньше для перестраховки. Головку менять то дороже((((
Tatarin

На сколько я понимаю, то не у всех автомобилей после обрыва ремня происходит повреждения головки?! Это зависит от конструкционных особенностей автомобиля? Кстати, по поводу вольво xc90 - то больше 60 тысяч не рекомендую вам ездить с одним ремнём.
Случайная аватара
Mihan

Я всегда меняю ремень на 50 тыс. км максимум, так как больше уже стремно ездить, неизвестно как себя ремень будет далее вести... Самое главное ставить хороший ремень и тогда можно смело ездить 50 тыс. км... Если же ставить не дорогой ремень, то больше 40 тыс. не рекомендую ездить.
Случайная аватара
Shurik

Вернуться в Клуб - форум Вольво